воскресенье, 15 сентября 2013 г.

"Птичий дворик" лоскутное панно с вышивкой.

М. как-то очень вдохновился после пошива ЭТОГО панно для кухни, так , что сразу же сделал ещё одно. Опять же руки чесались порезать новые-старые СИТЦЫ .


Не знаю почему, но на этот раз его вдохновили домашние птицы. С вышивкой пришлось поработать, готовые дизайны были маленьких размеров, М. их увеличивал, менял плотность застила и ещё чего-то. Петухов-куриц М. хотел вышить уже давно, наконец-то это случилось.




Не понимаю, как в эту компанию попала ворона, но у М. она тоже ассоциируется с домашней птицей. Мне же она дорога тем, что очень напоминает шкодную ворону из мультика "Приключения Стремянки и Макаронины" .





Панно М. специально сделал для кухонной двери. Всего в нашей квартире три таких двери со стеклянными вставками (мы их не меняли после вселения). М. они почему-то не нравятся, и он их старается спрятать за тряпочками, эта дверь была последняя не декорированная.


Ещё хотелось как-то сделать намёк на наличники вокруг "окон" с картинками, но пока не придумали. Мой вариант с хлопковым кружевом М. почему-то не понравился. Может быть у вас есть какие-то варианты ?

13 комментариев:

  1. Захотелось сказать загадочным голосом: "Типа-типа-тиииипа..." Ретро- и домашние птички очень здорово гармонируют! Они как-будто рождены друг для друга! Не добавить - не убавить!

    ОтветитьУдалить
  2. интересное сочетания вышивки и строчки. Красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарное панно!!! Уютное и яркое!

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово получилось! и тема "не заезженная")) с крэйзи-мозаикой смотрится классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, тоже неплохо ))) Хотя сначала думала будет перебор, слишком много у нас всего.

      Удалить
  5. Домашняя птица - ворона?Сильно!Максу привет!Соскучилась за вами((

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! И как здорово вписывается в мозаичную стеночку!

    Ворона для меня тоже вполне себе домашняя птица. ))) Почему-то - из мультфильма про домовёнка Кузьку. )))

    А про наличники из кружева - мне почему-то видится хлопковое шитьё с геометрическим рисунком. Я такое недавно на полочку в мастерской приспособила, из старых запасов оно. Сейчас у нас, увы, в продаже подобного нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, с шитьём вариант, я кстати твоё видела, мне понравилось, так уютно, даже себе захотелось. И подобное у меня есть, но М. нужно чтобы это нечто было как можно дырявее-прозрачнее, так что опять не подходит.

      Удалить
  7. Очень здОрово вышивка имитирует перья - птицы как живые

    ОтветитьУдалить
  8. Птицы потрясающие!!!!!!!!!!! Здорово смотрятся!!! М. поклон!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.