понедельник, 22 сентября 2014 г.

"Ощущая Японию..." маленькая лоскутная сумочка.

Не знаю почему, но глядя на эту сумочку, я ощущаю Японию. Вроде бы и ткани не японские, и сборка машинная, но я так чувствую. А может быть потому, что она такая маленькая, цвета сдержанные (на фото получились ярче), простёгана вручную, хоть этого почти и не видно...


Это один из моих "долгоооостроев". Ещё в январе прошлого года я начала шить сразу 2 косметички, одну сразу закончила (посмотреть можно ЗДЕСЬ), а эта залежалась. А всё потому, что хотела сделать этот МК , но время на него нашлось только совсем недавно. Сделала замочек, вшила его, а потом задумалась, нужна ли мне косметичка. Решила, что пусть будет сумочка. Тут же нашлись подходящие ручки.


Бегунок украсила деревянными бусинами.



Внутри сумочки яркая подкладка.


Сумочка совсем маленькая (выс.16см, шир.27см), с такой не пойдёшь в магазин, а вот в театр в самый раз. Туда мы и отправились.


Театральный сезон мы начали с жемчужины Новосибирского Театра Оперы и Балета, спектакля "Щелкунчик". Его премьера состоялась в декабре прошлого года, но тогда был такой ажиотаж, что билетов не хватало на всех желающих, хоть спектакль и шёл почти целый месяц.


Немного фото нашего "Сибирского Колизея" изнутри перед началом спектакля.



Спектакль оправдал все наши ожидания. Я бы даже сказала, что это было слишком красиво. Глеб, правда, поначалу немного ворчал, что в балете не разговаривают, но когда начались военные действия и он втянулся.
Во время спектакля фотографировать не разрешается, но всё-таки одно фото с поклонов я осмелилась сделать. Много красивых кадров можно посмотреть на сайте театра.




А у нас всё серость и дожди. Но сегодня выдался один из немногих солнечных дней, мне даже удалось отфотографировать эту мою маленькую сумочку с японской душой.





18 комментариев:

  1. Может потому, что орнамент напоминает иероглиф? Сумочка очень изящная и сдержанная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, согласна, лоскутные завитки здесь не последнюю роль сыграли )))

      Удалить
  2. Японская, так японская! Тут и этот японский синий, и ручка сыграли роль, мне кажется!
    И спасибо за фото! Красотень! Эх, давно я не посещала светских мероприятий... скучаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, пожалуйста ))) Ты давай выходи в светское общество. Мы обычно на детские спектакли ходим или вот такие для всей семьи.

      Удалить
  3. Япония.. может из-за выбеленного синего...сдержанного красного.. и скрупулёзного исполнения. Япония точно угадывается! И спасибо за экскурсию в театр, ох как давно я там не была, а очень хочется... Нина с "Острова"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, срочно выбирайте спектакль, покупайте билеты, театральный сезон начался! Все в театр )))

      Удалить
  4. С одной стороны цвета насыщенные, с другой - притные уютные, да и ручки тоже в тему, может это и напоминает Японию? :))
    Как же красивооо, я уже и забыла что это такое 3 года не ходила, жду когда А. перестанет каждый месяц болеть, а то ничего нельзя запланировать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эль, мне напоминает )))
      У нас Глеб тоже только второй раз в этом театре, несколько спектаклей пришлось пропустить по болезням. У вас уже понемногу ситуация должна нормализоваться. А может быть как-то иммунитет укреплять? Нам пчелопродукты помогли. Или можно гомеопатию попробовать?

      Удалить
    2. Не знаю, за сентябрь 2 раза по недельке отболел (до сада и уже после посещения). С понедельника снова ходит, но всю неделю с соплями (впервые такое, обычно всегда долечивала), я уже сегодня врачу позвонила, он говорит, что это нормальная реакция носа (организма) на осенний микробный фон садика и дома нечего его держать, только нужно ароматерапию и профилактические прогревания... Он нас сам постоянно гомеопатией лечит, за год (а мы постоянно болели) он всего 2 раза антибиотиками - при кишечной инфекции в январе и осложнениях с носом, при сложностях с бронхами картошку, а нос каплями/пшиками мы вообще никогда не трогаем (никаких капель, я его сразу предупредила - у нас сразу кровь носом идет), максимум ингаляции. И против иммуномодуляторов, в общем, он за простоту лечения, за выработку самостоятельно иммунитета без всяким иммуномодуляторов. Т.ч. пока непонятно :) но надежда в лучшее :)) Я по этой причине заранее билеты не могу заказать, хотя пора бы и в театр, в цирк... :))

      Удалить
    3. Как вы пчелопродукты используете?

      Удалить
    4. Эль, есть такая компания "Тенториум", она делает всякие продукты, горошки-конфетки (детям очень нравятся), прополис на воде и спирту и др. Всем этим мы "кормили" детей. Например, когда нас с Глебом из роддома выписали, у него пупок никак не заживал, пока мы спиртовым прополисом не капнули.
      На самом деле многие дети поначалу часто болеют, потом это стабилизируется. И каждого по своему может быть, свои особенности организма.
      В общем, будьте здоровы )))
      А начинать выбираться "в люди" всё-таки надо пробовать ;)

      Удалить
  5. Наташа , привет. зашла к тебе, точнее к вам в блог, посмотреть сумку. И , сразу мурашки побежали - и от сумки , и от фото балета. От сумки, потому что суперская , а от балета , потому что мы со старшим тоже ходили 14 сентября на "Щелкунчика". Эмоций очень много. Вальс цветов завораживает. А пузатенькие мыши, вообще отпад))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, город у нас маленький ))) Было бы совсем забавно, если бы в один день в театре были, но мы ходили 18.09. Глебу очень "Китая" понравились, а мне дети, особенно главная героиня, очень пластичная выразительная девочка.

      Удалить
    2. "Китая" и правда хороши, такая маленькая роль, а запоминающаяся)))

      Удалить
  6. Сумочка элегантная получилась, взгляд притягивает.

    ОтветитьУдалить
  7. Сумочка очень интересная, самобытная и респектабельная! Я поклонница Вашего блога и давно его читаю, косметичка запомнилась и продолжение темы тоже порадовало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо ))) Здорово, когда твои вещи запоминаются ;)
      И приятно иметь таких поклонников )))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.