вторник, 15 января 2019 г.

Новогодний текстиль.

Новогодние праздники, как ни какие другие, сподвигают нас на швейные подвиги, хочется украсить дом, сделать близким подарки, проникнуться праздничным настроением. Поэтому мы в нашей мастерской активно поработали в декабре, шили новогодние салфетки и юбки под ёлку по растровому флизелину, панно и чехлы на подушки в технике "ложный витраж", и конечно же свинок в виде прихваток, подушек и маленьких сувениров.
Сначала покажу вам свою салфетку.



Когда перебирала ткани, выяснилось, что новогодних тканей у меня не так много, поэтому салфетка у меня получилась не такая нарядная, как у других.




А теперь любуемся творениями моих учениц. Это лишь небольшая часть их работ, которые я смогла увидеть и сфотографировать полностью доделанными.

Автор Ведяева Н.Б.


Автор Суранова Л.А.

Автор Лапшина Т.

Автор Кузьмина И.Ю.




Автор Симонова Ж. (фото автора).

Если вам интересно следить за результатами наших занятий, если вам хочется видеть больше фотографий наших творений, заходите в нашу группу в ВК по ссылке.





10 комментариев:

  1. Beautiful work! I love all the fussy cutting for the centers of the ornaments. The pigs brought a smile to my face. So cute!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые очень и напоминают настоящую новогоднюю елку. В салфетках офигенное количество деталей - Наталья, я под столом. Работы учениц потрясающи! Ткани играют - загляденье!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасные работы, создающие атмосферу праздника!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, каждый раз поражаюсь вашей фантизии и мастерству исполнения! Хотела спросить, Вы делаете какой нибудь план работ на год или шьете по наитию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо ))) Крупные вещи,такие как коллективные работы, участие в выставках и фестивалях, конечно, планируются, мелочь - в общем по времени года, по праздникам в общих чертах. А некоторые творения получаются спонтанно ;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.