среда, 25 апреля 2012 г.

Вспоминая прошлое... Лоскутная сумка.

Продолжаю показывать свои прошлогодние сумки ) Настала очередь лоскутной. Хочется обратить ваше внимание на неё ещё потому, что я сделала по ней подробный МК. Посмотреть его можно на моём любимом сайте "Тильдомания" здесь.


Первые 14 пунктов этого мастер-класса рассказывают об ускоренной технологии сборки квадратов с помощью клеевого флизелина, думаю эта информация будет интересна многим.


Использовала в основном американские ткани, но и отечественные ( ещё советские ), присланные мне в подарок, отлично вписались.


                                                   А ведь лето не за горами )))

6 комментариев:

  1. Наташенька, отличная летняя и яркая сумочка!!!

    Просмотрела МК, поняла, что я, наверное, полный профан в печворке, в связи с этим вопросы! Что такое ЖИВУЛЬКА? Что значит ОСНОРАВЛИВАТЬ?
    Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно слово "живулька" не совсем правильное, а скорее "простонародное". Правильнее сказать - "прометать швом "вперёд иголку".
      Осноравливать - это значит, выравнять края, обрезать лишнее, неровное.
      Вообще вопрос терминологии очень спорный, все говорят по-разному, профи, любители, не всегда друг друга понимаем. Я помню, как нас гоняли на занятиях ))) До сих пор стараюсь говорить правильно. Больше всего бесит слово "обверложить" )))

      Удалить
    2. Спасибо! Это так интересно! Буду обихаживать КРАСИВЫЕ слова!

      Удалить
  2. Изучила Ваш МК. Выражаю свою благодарность!!! Буду пробовать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, очень у Вас понравилось, нашла много полезного для себя! Приглашаю к себе в гости, заодно хочу (по-возможности) увидеть Ваше мнение по поводу моего первого одеяла в стиле пэчворк http://rishahandmade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, думаю, полезное скоро ещё добавится. Ваше одеяло посмотрела, мне нравится, когда всё из разных блоков собрано )))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.