среда, 5 октября 2016 г.

Подарок для учителя.

Каждый год я стараюсь делать небольшие рукодельные подарки нашим учителям на праздник. Но в этот раз ничего не получилось, на работе полный завал. Хорошо, что Глеб сам проявил инициативу, прямо настоял, чтобы он сам своими руками делал подарок для учительницы, ему очень захотелось чего-нибудь пошить. Я предложила сделать кошелёк, небольшая штучка, но очень практичная, наверняка найдёт применение.


  За основу взяли фетр. Глеб сам выбирал материалы для работы. Кошелёк решили украсить аппликацией, и тут нам на помощь пришли флизелины, которые очень облегчили и ускорили работу. Вырезанные цветочки приклеили, и Глеб пришил их нитками "ирис". Внутри подкладка из той же ткани с цветочками.


Получилось, по-моему, очень нарядно. На работу ушло 2 дня. Глеб работал очень увлечённо, практически всё сделал сам, я только помогла немного в "опасных" моментах, резала ножом для пэчворка, утюжила утюгом, поставила кнопку.


Глебу так самому понравился кошелёк, что он еле дождался сегодняшнего праздника, даже хотел подарить сразу, как сделал, на неделю раньше, но всё-таки вытерпел под моим давлением.
Подписал поздравительную открыточку, добавил монетку из своей копилки (эт чтоб денежки водились) и подарил. Очень надеемся, что подарок понравится.



 Дорогие, наши учителя! Поздравляем вас с праздником. Желаем вам здоровья, радости, успехов, счастья в личной жизни и благополучия. А ещё умных учеников и адекватных родителей. Спасибо вам !






12 комментариев:

  1. Ну это что-то , Наташа! Какой умничка Глеб! Подарок очень хороший, а то, что он сам это сделал, несомненно тронет душу учителя!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный подарок! Думаю, учитель будет очень рад!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный подарочек получился :) Самое главное, ребенок сделал всё сам. Аппликация очень интересная получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо, он очень старался ))) Аппликация - фрагменты из ткани ;)

      Удалить
  4. Так трогательно! Умничка Глебушка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Глеб умничка! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо ))) Теперь он ко мне пристаёт, что он хочет сумку шить ;)

      Удалить
  6. Радует, что у мальчика имеется желание что-то сделать своими руками и большая заслуга в этом ваша с М. Мне кажется , что сейчас это такое редкое явление....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, он у нас не совсем современный ребёнок ;) Интерес к компьютеру стал только в последнее время проявлять, и то не активно. А вот фильмы и мультики любит смотреть. Очень жалеет, что сейчас всё машинизировано, мечтает поселиться в деревне и ездить на лошадях ;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.