четверг, 11 октября 2018 г.

"Богатырское" лоскутное одеяло.

Очередное одеяло от Максима. Хотела написать "новое", но с окончанием дачного сезона одеяла стали рождаться у него каждую неделю, уже 4 готовы. Я за ним совсем не поспеваю. Пока я на работе, он одеяло доделывает, фотографирует и выставляет в инстаграм. Такая скорость появления новых работ объясняется очень просто, топы этих одеял он собрал ещё по зиме и весне, а сейчас он только собирает сендвичи, стегает их и окантовывает. А ещё он, конечно же, большой труженик.


Почему-то у меня в голове совершенно чётко сложилось, что это одеяло мальчиковое "богатырское", и это не смотря на множество цветочков на нём. Может быть потому, что цвета сдержанные, оттенки синего и зелёного, и лишь немного красных. Может быть потому, что одна из основных тканей с изображением богатырского оружия: мечи, стрелы, щиты. 


А может быть и потому, что на другой ткани девица-красавица ждёт своего суженного, коротая время за прялкой. Кстати, с этой тканью такая история, Максим нашёл её на Авито, но продавец не захотела высылать ткань по почте, только продажа при личной встрече. Пришлось икать знакомых в Москве, кто бы смог нам помочь. Мы обратились к Аллевтине Жариковой, после продолжительных переговоров ей удалось выкупить ткань и переслать её нам, за что мы ей очень благодарны.


Одеяло собрано из винтажных отечественных тканей из нашей коллекции с помощью линеек ТМ "Стеганый цветочек". Всё одеяло выстегано (внутри у него качественный наполнитель), выстирано и отпарено, или, как сам Максим говорит, структурировано.



Обратная сторона одеяла из сатина с крупным рисунком.


Одеяло небольшое, 186смх130см. Продаётся.


И фото автора. Максим Федотов.











6 комментариев:

  1. Наташа, одеяло однозначно богатырское, мужское, несмотря на обилие цветочков)
    В целом смотрится брутально, с вкраплениями красного-динамичного.
    Вот умеет Максим сочетать такое разнообразие цветовое, так расположить, чтобы было едино и гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо ))) Ага, как-то это у него получается ;) Когда я наблюдаю, что он делает, какие ткани подбирает, мне сначала иногда кажется, что ерунда какая-то, но в результате получается очень душевно )))

      Удалить
  2. А что в Блог Максим не пишет?! Мастеру БРАВО!!!
    Наташ, расскажи, как живется в инстаграме? Почему именно туда рвется выставить работы Максим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, в последнее время на блог времени не хватает, а иногда и желания, даже у меня, т.к. мало отдачи, а работы много. Не то чтобы он рвётся, просто сейчас это самый доступный и быстрый способ ;) А ещё, наверное, потому что там есть люди знакомые по жизни лично, с которыми идёт общение.

      Удалить
  3. Простенько , но смотрится шикарно. А не хочет Максим попробовать добавить светлых тканей, получится современно, популярный сейчас стиль модерн из винтажных тканей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не всегда хочется сложного, тем более ткани с крупным рисунком грех сильно изрезать ;) Ох, не знаю, что ещё придёт ему в голову ;)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.