четверг, 29 ноября 2018 г.

"Заходи и живи!" подушка-домик.

Эта подушка сшита в подарок нашему депутату, руководителю крупной строительной компании. "Заходи и живи!" - лозунг этой компании.
В этом году депутаты очень помогли нашей мастерской "Чудо-лоскут", с их помощью были приобретены 2 новые швейные машинки и удобные стулья в наш кабинет. За это им от нас огромная благодарность и подушка с фирменной символикой компании на память.




Депутату наш подарок очень понравился, он был приятно удивлен текстильному "Домику" да ещё и с вышитым логотипом его компании.
Рисунок логотипа я нашла в интернете, а Максим сделал дизайн в программе и вышил на машине. Мне лишь оставалось сшить всё остальное ;)
Вроде бы работа простая, но без сложностей не обошлось. Оказалось, что выбранный мною способ обработки края окантовкой, привычный, но не лучший вариант. Если вам нужна достаточно чёткая форма изделия, его краёв, как в данном случае "домик", края лучше всего обтачивать, а не окантовывать.



Я переделывать не стала, а постаралась получше набить подушку ;)


"Век живи, век учись!" или "Семь раз подумай, а потом делай!"






4 комментария:

  1. Чудесный домик, такой приветливый.... заходи и полежи на мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Таня, рассмешила ))) "Заходи живи!" - это значит, что дома сдаются уже с ремонтом, можно сразу жить. мы сами живём в таком доме ;)

      Удалить
  2. Наташа,прекрасная подушка!И окантовка ни сколько не портит подушку.Хорошо,когда есть такие спонсоры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежа, спасибо ))) Если бы вы знали, чего мне стоило исправить ситуацию и не переделывать подушку ;) Хорошо, конечно )))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.