пятница, 6 мая 2016 г.

Про дачу и подарки.

Наконец-то 1 мая мы смогли впервые после зимы всей семьёй выехать на дачу. Думаю, вы догадываетесь, какая у нас была нетерпячка, даже у мальчишек. Радовались каждому малюсенькому цветочку.


А ещё, почему-то именно на даче, на круглом столе, мне хотелось сфотографировать мои подарки. Да-да, я вся в подарках, вот так неожиданно и приятно. Совершенно без повода, так сказать "а просто так", меня завалила подарками Таня из блога "Чиппилюшкины пыхтелки". Всё было упаковано в полупрозрачные шелестящие пакетики, даже распечатывать не хотелось.


Но всё-таки любопытство пересилило. И хоть круглого стола на фото почти и не видно, но я терпеливо дождалась поездки, а теперь хвастаюсь. Таня прислала мне замечательную тёплую шаль и брошку. Если честно, я на эту брошку сразу глаз положила, она такая маленькая, ювелирная. А ещё большую шикарную салфетку, а ещё кусочек яркой тканечки, а ещё раскрашенную саморучно открытку с добрыми и тёплыми словами. Танечка, спасибо ))) Очень приятно получать такие душевные подарки!


Но вернёмся к нашим цветочкам. Тюльпаны очень порадовали, М. боялся, что завязей не будет, но почти вся клумба в бутонах.



Растёт мой ревень. В прошлом году посадила, не всё ж из соседского пироги стряпать.


Этот первоцвет не понятно откуда взялся, наверное, М. посадил и забыл. Такой он нежный и трогательный.





И о еде дачной. Хотелось чего-то быстрого, простенького и горячего. М. предложил сосиски с сыром и луком в лаваше, обжаренные на гриле. Получилось вкусно, советую.


А вот так по весне выглядит наш речной пляж, весь затоплен.


И ещё немного о еде, но так сказать, последачной. С детства люблю щавелевый суп, нам его готовила мама. Она его варила на воде, но по-моему на курином бульоне он намного вкуснее. Кроме щавеля я добавляю молодые побеги крапивы. Чтобы крапива не обожгла руки при нарезке, ошпарьте её предварительно горячей водой или даже кипятком.
 

Как же нам хотелось поехать на дачу и 2 мая, но пошёл снег ((( Ждём следующих выходных.








13 комментариев:

  1. Снег. Боже мой! Надеюсь, что это не надолго. Хороши первоцветы. С годами от такие неброские цветочки стала любить больше всего. А вот садовая фиалка, как у тебя на первом фото размножилась у меня на всей свободной площади, пришлось ликвидировать))))
    Подарочки хороши!!! Шалей не употребляю))), но очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, прямо метель была, но всего 1 день, летел хлопьями, но тут же таял. Фиалки и у нас растут везде как сорняк, но нам их жалко, выкапываем и пересаживаем в одно место ;)
      Это шаль не очень большая, думаю её можно успешно на шее носить. Нам в Сибири очень даже ;)

      Удалить
  2. С подарочками! И с цветочками!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо ))) Этого иногда так не хватает ;)

      Удалить
  3. Подарки хороши, особенно салфетка понравилась. Кругом весна, цветы нежные, и вдруг снег.... Теплого и солнечного мая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо ))) У нас такой климат, что от него можно ждать всего, и в июне заморозки бывают ;) М. сказал, что он свою рассаду только в июне высаживать будет, не раньше ;) А салфетка замечательная, но я пока думаю ;)

      Удалить
  4. С подарками Вас и с цветочками! Снег обязательно быстро растает!
    Так интересно смотреть, что где-то только зацвели тюльпаны, у нас уже сирень давно отцвела и даже ирисы завяли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Снег таял сразу, но сыпал почти весь день. Страна у нас большая, конечно, интересно ;)))

      Удалить
  5. Наталья, какие прекрасные выходные получились! Здорово! А у нас жара! Цветут сады!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, у нас сейчас уже потеплело ;) Видела снимки из маминых мест, а она живёт чуть южнее в середине нашей области, так у них ранетковый сад рядом, и он весь в цвету! Я даже глазам своим не поверила, потому что в городе такого нет, даже черёмуха ещё не цвела.

      Удалить
  6. Красота! Я тоже люблю щавелевый суп с крапивой! А сосиски в лаваше-надо попробовать!
    Цветочки-замечательные! Как приятно наблюдать, как просыпается природа! С весной вас, с наступающим Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поздравления ))) А супчик очень хорошо после зимы, такая лёгкость и свежесть ;) Мне ещё про фаршированных кальмаров на гриле рассказали и шашлыки из шампиньонов ;)

      Удалить
  7. Весна радует цветением. Душевная публикация)))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.