понедельник, 22 октября 2018 г.

"Поленница" маленькая лоскутная сумочка.

Не так давно перебирала ткани в шкафах и наткнулась на несколько сшитых и забытых блоков, очередное НЛО (недошитый лоскутный объект). 24 маленьких блока "изба", в готовом виде они должны были быть по 4см. Эти блоки я шила ещё к "Традиции 2016" 3 года назад, идея была банальная, сшить из блоков "изба" деревянную избу. Эскиз нарисовала, сшила несколько блоков и поняла, что всё равно не успею, все силы положила на коллективную работу. Но, когда сейчас эти блоки попали ко мне в руки, откладывать их в дальний угол уже не захотелось, собрала все в кучку, получилось полотно 21смх30см, и стала думать, а что же дальше...




Можно было оставить как есть, получилась бы салфетка, ланчмат, скучно, да и маловато одной. Крутила, вертела, решила сделать косметичку, опять маловато мне, подумала, что сделаю съёмную ручку, если нужно - сумочка, если нет - косметичка.


По форме сумочка сама похожа на полешко, небольшая, 21смх11смх8см, но самое нужное в ней помещается. Цвета сдержанные, природные, вполне пригодны для осенне-зимнего сезона.


Застёгивается на замок-молнию, к бегунку привязала деревянные бусинки, так удобнее и веселее. Кстати, кружки стегала с помощью линеек от ТМ "Стеганый цветочек".


 Лицевая часть сумочки полностью собрана из импортных тканей для пэчворка, а для подкладки использовала узорчатую винтажную отечественную ткань.


Сумочка пока ещё продаётся.


После завершения любого НЛО сразу ощущается творческий подъём, хочется ещё что-нибудь залежалое закончить. Я даже завела новый ярлык "звёздные войны". Эх, было бы время...





12 комментариев:

  1. Не могу понять ,как и почему, не всегда могу писать комментарии в блоге с айпада. Вот сейчас зашла через фейсбук и мой аккаунт работает, из своего блога не смогла прокомментировать . А бывает и наоборот..... Дрова ваши очень нравятся и сумочка вышла легкая, изящная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо ))) Полешки они ведь тоже разные бывают ;)
      Не знаю, почему так происходит. Сама захожу всегда только с компьютера.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо ))) Наверное, потому и быстро дошилась, что сезон и настроение совпали ;)

      Удалить
  3. Ух, какая красотища) обожаю такие вещицы! И цвет мм.м.м.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Давно хотелось сумочку сдержанных не ярких цветов ;)

      Удалить
  4. Наташа,прекрасная сумка!Обожаю блок "изба" и сочетание тканей очень нравится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежа, спасибо ))) Тоже очень нравится этот блок, столько вариаций )))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.