вторник, 30 декабря 2014 г.

"Ёлки ... и звёзды" АТС.

Если честно, что такое АТСки я узнала совсем недавно. И вот первый раз сделала. Давайте разбираться вместе.
Само слово АТС расшифровывается как  - Artist Trading Card, что означает с английского – обменная карточка художника. Миниатюрные художественные работы размером с игральную карту 2 ½ × 3 ½ дюйма (63 мм × 89 мм, но можно "округлить" до 6,5смх9см), изготавливаемые обычно сериями для обмена и коллекционирования из самых разных материалов (бумаги, ткани и даже металла). С обратной стороны карточки АТС пишется информация об авторе: имя, фамилия, контактная информация, название серии, номер карточки, дата и т.п.



В общем это те же открытки, но сделанные сериями. Я сделала 12 штук, решила поздравить таким образом мою группу и коллег.


У меня в запасах уже давно лежала фетровая тесьма, которая никак никуда не пригождалась. Разрезала её на фрагменты, всего получилось 7 вариантов, настрочила. Ленточка шитья стала снегом. Ёлки и звёзды сначала решила украсить бусинами, оказались большеваты, приложила бисер, мелковат. Потом вспомнила про стразы, в самый раз. В верхнем уголке сделала дырочки, вставила ленточку, чтобы можно было подвесить на ёлку.



Все, кроме одной, раздарила, но с пустыми руками не осталась ))) АТС с ёлочкой от Наташи Черновой, с овечкой от Раисы Фёдоровны Марковой.


Вот так с этого Нового года я начала собирать новую коллекцию текстильных АТС ;)





11 комментариев:

  1. Спасибо за просвещение!
    Надо будет заняться в каникулы (и этим тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, это я и для себя записала, чтоб в голове закрепилось ;)

      Удалить
  2. Ух ты!!! Мне так нравится! Вариантов как оформления, так и использования куча!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как здорово. Надо взять на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Девочки, спасибо, рада, что понравились, и что получилось вас вдохновить )))

      Удалить
  5. Ооо, Наташа, какие милые штучки! Наконец-то и я узнала, что это за АТС такое загадочное.))) Тоже хотела бы узнать, как их ещё применять можно. ))) И чем на обороте пишется информация?

    Наташа, с наступающим Новым годом тебя и твою творческую семью! Пусть в новом году и ещё много-много лет результаты вашего творчества продолжают радовать и вас, и читателей, и тех, кому повезло жить и творить в одном городе с тобой и Максимом! )) Счастья, любви и радости! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я писала фломастером, можно и ручкой.
      Ты меня вогнала в краску ;))) Спасибо за пожелания. С Новым годом !!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.