вторник, 12 апреля 2016 г.

"Звёздные медведи" детский рисунок.

С праздником! С Днём Космонавтики!
Не знаю, как для вас, а для меня это настоящий праздник, очень патриотичный и вдохновляющий.
"Звёздные медведи" Федотов Глеб 7 лет, формат А3.




С этим рисунком мы приняли участие в конкурсе "День космонавтики". Все работы конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ, полюбуйтесь, зарядитесь праздничным настроением. И очень приятно, что работу Глеба отметили. Почему-то именно космическо-фанстастическая тематика у нас хорошо идёт. Раньше в нашем городе проводился замечательный международный конкурс "Космос и Я", и мы пару раз принимали с детьми там участие, надо сказать, не безуспешно.
А ещё этот рисунок мы отдавали на очный конкурс, который проводил УНЦ"Планетарий". Вчера Глеб ездил туда с классом на экскурсию и подведение итогов. Там нашу работу не отметили, Глеб расстроился, сказал, что, наверное, они подумали, что мама всё рисовала, раз такой рисунок красивый. Мама, конечно, помогала, большей частью сидела рядом и кричала:"Стоп! Бери другую краску." Глеб сам придумал, что будет рисовать, переключить его внимание на всякие ракеты-корабли не получилось. Кстати, на его рисунке точное (ну примерно) расположение звёзд в созвездиях, оказалось, что медведи хвостатые, а у "большого ковша" ещё много "ответвлений"-звёздочек, кроме тех, что мы все знаем.
Сегодня обрадую Глеба )))







9 комментариев:

  1. Праздник замечательный, да!
    И рисунок мне очень нравится! Небо изображено загадочно-романтично, а медведи позитивные, от этого ощущение умиротворения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень нравится, у медведей такие забавные рожицы, взрослый так не нарисует ;)

      Удалить
  2. Рисунок получился праздничный нарядный и добрый. Мне очень понравился! В такой космас лететь не страшно! С праздником! Творческих успехов юному художнику! МаринаХ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) Самое главное, что добрый))) Ну что, полетели?(эх, было бы всё так просто)

      Удалить
  3. Поздравляю Глеба с победой в нашем конкурсе. Конкурс был достаточно серьезный! 406 работ со всей России. Кстати, Новосибирская область заняла все первые места! У вас там сильная школа!!!
    Работа очень красивая, творческая! Браво Глебу и маме!
    Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо))) Очень порадовалась за земляков, знала, что ДДТ"Мастер" участвует (но не знаю этих преподавателей).
      Спасибо вам, что проводите такие конкурсы!)))

      Удалить
  4. Красивый рисунок, интересный!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.